Stundenplan Adliswil

DER STUNDENPLAN 2016/17


Zirkusschule Marotte-Adliswil -Schuljahr 2016/17
Montag Zeit Kurs  Raum   Trainerin/Trainer
Mo 1 13.30-14.30h Kindergartenkurs Marotte - Saal Claudia Bohren
Mo 2 14.35h-15.35h Kindergartenkurs/1.Kl. Marotte - Saal Claudia Bohren
Mo 3 15:40h-16:55h Grundkurs 1./2. Kl.:
Akrobatik und Balancieren
Marotte - Saal Claudia Bohren
Mo 4 17:00h -18:30h Grundkurs  a.d. 3. Kl.:
Akrobatik und Einrad
Marotte - Saal Claudia Bohren
Mo 4_RSS 17.00h - 18.30h Akrobatik/Vertikaltuch_1 für Kinder a.d. 5. Klasse Turnhalle RSS* Adliswil Bettina Inniger
Mo 4_RSS 17:00h - 18:30h Akrobatik/Trapez für Kinder a.d. 4. Klasse Turnhalle RSS* Adliswil Mika Netser
Mo 5_RSS 18.35h - 20.05h Akrobatik/Vertikaltuch_2 für Kinder a.d. 6. Klasse Turnhalle RSS* Adliswil Bettina Inniger
Mo 5_RSS 18.35h - 20.05h Bodenakrobatik/Luftakrobatik
für fortgeschrittene Jugendliche
Turnhalle RSS* Adliswil Mika Netser
Dienstag Zeit Kurs  Raum   Trainerin/Trainer
Di 1 13.30h - 14.30h Kindergartenkurs im Aufbau Marotte - Saal  
Di 2 14.35h - 15.35h Kindergartenkurs im Aufbau Marotte - Saal  
Di 3 15.40h-16.55h Grundkurs a.d. 1. Kl.:
Akrobatik und Balancieren
Marotte - Saal Nico Rietmann
Di 4 17.00h - 18.30h Grundkurs  a.d. 3. Kl.:
Akrobatik und Einrad
 Marotte - Saal Claudia Bohren
Werner Hug
Di 4_RSS 17:00h - 18:30h Akrobatik/Trapez für Kinder a.d.4. Klasse Turnhalle RSS* Adliswil Mika Netser
Di 4_RSS 17:00h - 18:30h Akrobatik/Vertikaltuch_1 für Kinder a.d.6. Klasse Turnhalle RSS* Adliswil Maja Weiller
Nicola Rietmann
Di 5_RSS 18:35h - 20:05h Akrobatik//Luftring a.d.6. Klasse Turnhalle RSS* Adliswil Mika Netser
Di 5_RSS 18:35h - 20:05h Akrobatik/Vertikaltuch_2 / Vertikalseil für fortgeschrittene Jugendliche Turnhalle RSS* Adliswil Maja Weiller
Nicola Rietmann
Mittwoch Zeit Kurs Raum  Trainerin/Trainer
Mi 1 13:30h - 14:30h Kindergartenkurs Marotte - Saal Nina Venetz-Thut
Mi 2 14.35h - 15.35h Kindergartenkurs Marotte - Saall Nina Venetz-Thut
Mi 3 15:40h - 16:55h Grundkurs a.d. 1. und 2.Kl.:
Akrobatik und Balancieren
Marotte - Saal Claudia Bohren
Mi 4 17:00h - 18:30h Seiltanz  im Aufbau Marotte - Saal  
Mi 4 17:00h - 18:30h Grundkurs  a.d. 3. Kl.:
Akrobatik und Einrad
Marotte - Saal Werner Hug
 
Mi 4_RSS 17:00h - 18:30h Akrobatik/Trapez für Kinder a.d. 4. Klasse Turnhalle RSS* Adliswil Mika Netser
Mi 5
18:35h-20.05h Seiltanz  im Aufbau Marotte - Saal  
Mi 5 RSS 18.35h-20.05h Kunstrad im Aufbau Turnhalle RSS* Adliswil  
Mi 5 RSS 18.35h-20.05h Bodenakrobatik für Kinder a.d. 5. Klasse mit Vorkenntnissen Turnhalle RSS* Adliswil Mika Netser
Donnerstag Zeit Kurs  Raum   Trainerin/Trainer
Do 3 15.40h - 16.55h Grundkurs a.d. 1. und 2.Kl.:
Akrobatik und Balancieren
Marotte - Saal Claudia Bohren
Michael Germann
Do 4 17.00h - 18.30h Grundkurs  a.d. 3. Kl.:
Akrobatik und Einrad
Marotte - Saal Michael Germann
Werner Hug
Freitag Zeit Kurs  Raum   Trainerin/Trainer
Fr 1 13.30h - 14.30h Kindergartenkurs Marotte - Saal Tamara Lardori
Fr 2 14.35h - 15.35h Kindergartenkurs/1.Kl. Marotte - Saal Tamara Lardori
Fr 3 15.40h - 16.55h Grundkurs a.d. 1. und 2.Kl.:
Akrobatik und Balancieren
Marotte - Saal Tamara Lardori

       


Zirkusschule Marotte GmbH
Kilchbergstraße 30
CH-8134 Adliswil

Tel.: 044 710 37 58
kontakt@marotte.ch