a2 

DER STUNDENPLAN 2017/18

Zirkusschule Marotte-Adliswil -Schuljahr 2017/18
Montag Zeit Kurs Raum Trainerin/Trainer
Mo 1 13.30-14.30h Kindergartenkurs Marotte - Saal Gloria Birindelli
Mo 2 14.35h-15.35h Kindergartenkurs / 1.Kl. Marotte - Saal Gloria Birindelli
Mo 3 15:40h-16:55h Grundkurs a.d.1. Kl.: Akrobatik | Artistik Marotte - Saal Amélie Hug       Claudia Bohren 
Mo 4 17:00h -18:15h Grundkurs a.d. 2. Kl.: Akrobatik | Artistik Marotte - Saal Amélie Hug       Claudia Bohren
Mo_4_RSS 17:00h-18:30h Grundkurs a.d. 3. Kl.: Akrobatik | Einrad Turnhalle RSS* Adliswil Bettina Inniger
Mo 4_RSS 17.00h - 18.30h Akrobatik/Trapez_1 für Kinder a.d. 4. Kl. Turnhalle RSS* Adliswil Mika Netser
Mo 5_RSS 18.35h - 20.05h Akrobatik/Vertikaltuch_1 für Kinder a.d. 5. Kl. Turnhalle RSS* Adliswil Bettina Inniger
Mo 5_RSS 18.35h - 20.05h Akrobatik/Trapez_2, für Kinder a.d. 5. Kl. Turnhalle RSS* Adliswil Mika Netser
Dienstag Zeit Kurs  Raum   Trainerin/Trainer
Di 3 15.40h-16.55h Grundkurs a.d.1. Kl.: Akrobatik | Artistik Marotte - Saal Nico Rietmann
Di 4 17.00h - 18.30h Grundkurs a.d. 4. Kl.: Akrobatik | Kunstrad | fortgeschr. Einrad  Marotte - Saal Nico Rietmann
Di 5 18:35h - 20:05h Grundkurs a.d. 4. Kl.: Akrobatik | Kunstrad | fortgeschr. Einrad  Marotte - Saal Werner Hug
Di 4_RSS 17:00h - 18:30h Akrobatik | Luftring ab der 6. Kl. Turnhalle RSS* Adliswil Mika Netser
Di 4_RSS 17:00h - 18:30h Akrobatik | Vertikaltuch_2 für Kinder a.d.6 Kl. Turnhalle RSS* Adliswil Maja Weiller
Di 5_RSS 18:35h - 20:05h Akrobatik | Luftring Jugendliche Turnhalle RSS* Adliswil Mika Netser
Di 5_RSS 18:35h - 20:05h Akrobatik/Vertikaltuch_2 / Vertikalseil für fortgeschrittene Jugendliche Turnhalle RSS* Adliswil Maja Weiller | Nico Rietmann
Mittwoch Zeit Kurs Raum  Trainerin/Trainer
Mi 1 13:30h - 14:30h Kindergartenkurs Marotte - Saal Claudia Bohren | Nina Venetz
Mi 2 14.35h - 15.35h Grundkurs a.d.1. Kl.: Akrobatik | Artistik Marotte - Saall Claudia Bohren | Nina Venetz
Mi 3 15:40h - 16:55h Grundkurs a.d.2. Kl.: Akrobatik | Artistik Marotte - Saal Amélie Hug       Claudia Bohren
Mi 4 17:00h - 18:30h Akrobatik | Einrad a.d. 3. Kl. Marotte - Saal Amélie Hug       Claudia Bohren
Mi 4 17:00h - 18:30h Akrobatik | Einrad a.d. 3. Kl. Turnhalle RSS* Adliswil Nicola Rietmann
Mi 4_RSS 17:00h - 18:30h Akrobatik | Trapez_ 1 für Kinder a.d. 4. Kl. Turnhalle RSS* Adliswil Mika Netser
Mi 5 RSS 18.35h-20.05h Bodenakrobatik für Kinder a.d. 5. Klasse mit Vorkenntnissen Turnhalle RSS* Adliswil Nicola Rietmann
Mi 5 RSS 18.35h-20.05h Bodenakrobatik für Kinder u. Jugendliche
a.d. 6. Klasse mit Vorkenntnissen
Turnhalle RSS* Adliswil Mika Netser
Donnerstag Zeit Kurs  Raum   Trainerin/Trainer
Do 3 15.40h - 16.55h Grundkurs a.d.2. Kl.: Akrobatik | Artistik Marotte - Saal Claudia Bohren
Do 4 17.00h - 18.30h Akrobatik | Einrad a.d. 3. Kl. Marotte - Saal Claudia Bohren Werner Hug
Freitag Zeit Kurs  Raum   Trainerin/Trainer
Fr 1 13.30h - 14.30h Kindergartenkurs Marotte - Saal Gloria Birindelli
Fr 2 14.35h - 15.35h Kindergartenkurs/1.Kl. Marotte - Saal Gloria Birindelli
         

Liste als PDF
 
to the top