a2 

DER STUNDENPLAN 2018/19 

Zirkusschule Marotte -Adliswil-

Tag

Zeit

Kurs

Raum

Trainerin*in

MONTAG

     

Mo 1

13:30h-14:30h Kindergartenkurs Marotte-Haus Gloria Birindelli
Mo 2 14:35h-15:35h Kindergartenkurs | 1. Kl.

Marotte-Haus

Gloria Birindelli

Mo 3

15:40h-16:55h Grundkurs a.d.2. Kl. | Akrobatik | Artistik Marotte-Haus Claudia Bohren

Mo 4

17:00h-18:30h Grundkurs a.d.3. Kl. | Akrobatik | Einrad

Marotte-Haus

Claudia Bohren

Mo 4 RSS

17:00h-18:30h Akrobatik | Trapez 1, a.d.4. Kl.

Turnhalle RSS

Mika Netser | Aurelia Schmid

Mo 4 RSS 17:00h-18:30h Akrobatik | Vertikaltuch 1, a.d.5. Kl. Turnhalle RSS Tabea Vanzella

Mo 5 RSS

18:35h-20:05h

Akrobatik / Trapez 1, a.d.4. Kl.

Turnhalle RSS

Mika Netser | Aurelia Schmid

Dienstag

     

Di 1

13:30h-14:30h

Kindergartenkurs

Marotte-Haus

Tamara Lardori

Di 2

14:35h-15:35h

Kindergartenkurs | 1. Klasse

Marotte-Haus

Tamara Lardori

Di 3

15:40h-16:55h

Grundkurs a.d.1. Kl. Akrobatik | Artistik

Marotte-Haus

Nicola Rietmann

Di 4

17:00h-18:30h

Akrobatik | Kunstrad | fortg. Einrad a.d. 4.Kl.

Marotte-Haus

Nicoa Rietmann | Werner Hug

Di 4 RSS

17:00h-18:30h

Akrobatik | Luftring a.d. 6.Kl.

Turnhalle RSS

Mika Netser

Di 4 RSS

17:00h-18:30h

Akrobatik | Vertikaltuch a.d.5. Kl.

Turnhalle RSS

Maja Weiller

Di 5 RSS

18:35h-20:05h

Akrobatik | Triple Trapeze Jugendliche 

Turnhalle RSS

Mika Netser

Di 5 RSS 

18:35h-20:05

Akrobatik | Vertikaltuch | Vertikalseil Jugendliche

Turnhalle RSS

Maja Weiller | Nicola Rietmann

Mittwoch

     

Mi 1

13:30h-14:30h

Kindergartenkurs

Marotte-Haus

Nina Venetz-Thut

Mi 2

14:35h-15:35h

Kindergartenkurs | 1. Kl.

Marotte-Haus

Nina Venetz-Thut

Mi 3

15:40h-16:55h

Grundkurs a.d.1. Kl. Akrobatik | Artistik

Marotte-Haus

Claudia Bohren

Mi 4

17:00h-18:30h

Grundkurs a.d.2. Kl. Akrobatik | Artistik

Marotte-Haus

Claudia Bohren | Alexandra Oswald

Mi 4 RSS

17:00h-18:30h

Akrobatik | Trapez 1 a.d.4. Kl.

Turnhalle RSS

Mika Netser

Mi 4 RSS

17:00h-18:30h

Akrobatik | Trapez 1 a.d.4. Kl.

Turnhalle RSS

Nicola Rietmann

Mi 5 RSS 

18:35h-20:05h

Bodenakrobatik a.d.5. Kl. mit Vorkenntnissen

Marotte-Haus

Alexandra Oswald

Mi 5 RSS

18:35h-20:05h

Bodenakrobatik a.d 6. Kl.mit Vorkenntnissen

Turnhalle RSS

Nicola Rietmann

Mi 5 RSS

18:35h-20:05h

Bodenakrobatik f. Jugendliche mit Vorkenntnissen

Turnhalle RSS

Mika Netser

Donnerstag

     

Do 3

15:40h-16:55h

Grundkurs a.d.1. Kl. Akrobatik | Artistik

Marotte-Haus

Claudia Bohren

Do 4

17:00h-18:30h

Grundkurs a.d.3.Kl. Akrobatik | Einrad

Marotte-Haus

Claudia Bohren

Freitag

     

Fr

09:30h-10:20h

Eltern-Kind-Zirkus ab 2 Jahren

Marotte-Haus

Laura Vogel

Fr

10:30h-11:20h

Eltern-Kind-Zirkus ab 2 Jahren (im Aufbau)

Marotte-Haus

Laura Vogel

Fr 1

13:30h-14:30h

Kindergartenkurs

Marotte-Haus

Gloria Birindelli

Fr 2

14:35h-15:35h

Kindergartenkurs | 1. Kl.

Marotte-Haus

Gloria Birindelli

Fr 3 15:40h-16:55h Grundkurs a.d.1./2. Kl. Akrobatik | Artistik Marotte-Haus Tamara Lardori
Fr 4 17:00h-18:30h Bodenakrobatik a.d.5. Kl. Marotte-Haus Tamara Lardori

Liste als PDF
 
to the top