a2 



 

DER STUNDENPLAN 2020/21 (Stand 15. August 2020)

ZIRKUSSCHULE ADLISWIL / TEL. 044 710 37 58 / E-MAIL: kontakt@marotte.ch

Tag

Zeit

Kurs

 

Raum

Trainerin*in

MONTAG

       
Mo 1 13:30h-14:30h Kindergartenkurs im Aufbau Marotte-Haus N.N.
Mo 2 14:35h-15:35h Kindergartenkurs | 1. Kl.   Marotte-Haus Nina Venetz-Thut
Mo 3 15:40h-16:55h Grundkurs a.d.1. Kl. | Akrobatik | Artistik   Marotte-Haus Claudia Bohren | Tabea Vanzella
Mo 4 17:00h-18:15h Grundkurs a.d.2. Kl. | Akrobatik | Artistik   Marotte-Haus Claudia Bohren
Mo 4 RSS 17:15h-18:45h Akrobatik | Trapez 1, a.d.4. Kl.   Turnhalle RSS Aurelia Schmid
Mo 4 RSS 17:15h-18:45h Akrobatik | Vertikaltuch 1, a.d.5. Kl.   Turnhalle RSS Tabea Vanzella
Mo 5 RSS 18:50h-20:20h Akrobatik | Vertikaltuch 2, a.d.6. Kl.   Turnhalle RSS Tabea Vanzella

Dienstag

       
Di 1 13:30h-14:30h Kindergartenkurs im Aufbau Marotte-Haus N.N.
Di 2 14:35h-15:35h Kindergartenkurs | 1.Kl.   Marotte-Haus Tamara Lardori
Di 3 15:40h-16:55h Grundkurs a.d.2. Kl. Akrobatik | Artistik   Marotte-Haus Tamara Lardori
Di 4 17:00h-18:15h Grundkurs a.d.3.Kl. Akrobatik | Einrad   Marotte-Haus Tamara Lardori
Di 5 18:20h-19:35h Bodenakrobatik a.d. 4. Kl. mit Vorkenntnissen      
Di 4 RSS 17:15h-18:45h Akrobatik | Trapez | Luftring a.d.6. Kl.   Turnhalle RSS Aurelia Schmid
Di 4 RSS 17:15h-18:45h Akrobatik | Vertikaltuch 1 a.d. 5. Kl.   Turnhalle RSS Jorina Schmid
Di 5 RSS  18:50h-20:20h Akrobatik | Vertikaltuch Jugendliche   Turnhalle RSS Jorina Schmid
Aurelia Schmid

Mittwoch

       
Mi 1 13:30h-14:30h Kindergartenkurs   Marotte-Haus Nina Venetz-Thut
Mi 2 14:35h-15:35h Kindergartenkurs | 1. Kl.   Marotte-Haus Nina Venetz-Thut
Mi 3 15:40h-16:55h Grundkurs a.d. 1./2. Kl. Akrobatik | Artistik   Marotte-Haus Nina Venetz-Thut
Mi 4 17:00h-18:15h Bodenakrobatik a.d.3. Kl.   Marotte-Haus Claudia Bohren
Mi 4 RSS 17:15h-18:45h Bodenakrobatik a.d.6. Kl. mit Vorkenntnissen   Turnhalle RSS Nadine Hochstrasser | Valentin Egli
Mi 4 RSS 17:15h-18:45h Akrobatik | Trapez 1, a.d.4. Kl.   Turnhalle RSS Vera Krähenmann
Mi 5 RSS 18:50h-20:20h Bodenakrobatik Jugendliche mit Vorkenntnissen   Turnhalle RSS Nadine Hochstrasser
Mi 5 RSS 18:50h-20:20h Bodenakrobatik Jugendliche mit Vorkenntnissen   Turnhalle RSS Valentin Egli

Donnerstag

       
Do 3 15:40h-16:55h Grundkurs a.d.2. Kl. Akrobatik | Artistik   Marotte-Haus Claudia Bohren
Do 4 17:00h-18:15h Grundkurs a.d.3.Kl. Akrobatik | Einrad   Marotte-Haus Claudia Bohren | Jorina Schmid
Do 5 18:20h-19:50h Akrobabtik | Einrad | Kunstrad   Marotte-Haus Werner Hug | Jorina Schmid

Freitag

       
Fr 09:15h-10:05h Eltern-Kind-Zirkus ab 2 Jahren   Marotte-Haus Nina Venetz-Thut
Fr 10:15h-11:05h Eltern-Kind-Zirkus ab 2 Jahren im Aufbau Marotte-Haus Nina Venetz-Thut
Fr 1 13:30h-14:30h Kindergartenkurs   Marotte-Haus Nina Venetz-Thut
Fr 2 14:35h-15:35h Kindergartenkurs | 1. Kl.   Marotte-Haus Nina Venetz-Thut
Fr 3 15:40h-16:55h Grundkurs a.d.1 Kl. Akrobatik | Artistik   Marotte-Haus Tamara Lardori
Fr 4 17:00h-18:15h Grundkurs a.d.3 Kl. Akrobatik | Einrad   Marotte-Haus Tamara Lardori
Fr 5 18:20h-19:35h Bodenakrobatik a.d. 4. Kl. mit Vorkenntnissen   Marotte-Haus Tamara Lardori

Liste als PDF
 
to the top