a2 

 

Der Stundenplan für das Schuljahr 2021/22

ZIRKUSSCHULE ADLISWIL / TEL. 044 710 37 58 / E-MAIL: kontakt@marotte.ch

Tag

Zeit

Kurs

 

Raum

Trainerin*in

Montag

       
Mo 1 13:45h-14:45h Kindergartenkurs   Marotte-Haus Nina Thut
Mo 2 14:50h-15:50h Kindergartenkurs | 1. Kl.   Marotte-Haus Nina Thut
Mo 3 15:55h-17:10h Grundkurs a.d. 1./2. Kl. Akrobatik | Artistik   Marotte-Haus Nina Thut
Mo 4 17:15h-18:30h Grundkurs a.d.3. Kl. | Akrobatik | Einrad   Marotte-Haus Werner Hug | Lena Kestenholz
Mo 4 RSS 17:15h-18:45h Akrobatik | Trapez 1, a.d.4. Kl.   Turnhalle RSS Fiona Porstmann
Mo 4 RSS 17:15h-18:45h Akrobatik | Vertikaltuch 1, a.d.5. Kl.   Turnhalle RSS Elena Weber
Mo 5 RSS 18:50h-20:20h Akrobatik | Trapez 2, a.d.5. Kl.   Turnhalle RSS Fiona Porstmann
           

Dienstag

       
Di 1 13:45h-14:45h Kindergartenkurs   Marotte-Haus N.N.
Di 2 14:50h-15:50h Kindergartenkurs | 1.Kl.   Marotte-Haus N.N.
Di 3 15:55h-17:10h Grundkurs a.d. 1./2. Kl. Akrobatik | Artistik   Marotte-Haus Kim Hug | Claudia Bohren
Di 4 17:15h-18:30h Grundkurs a.d.2. Kl. Akrobatik | Artistik   Marotte-Haus Kim Hug | Claudia Bohren
Di 4 RSS 17:15h-18:45h Akrobatik | Trapez 1, a.d.4. Kl.   Turnhalle RSS Dominique Kaiser
Di 4 RSS 17:15h-18:45h Akrobatik | Trapez 1, a.d.4. Kl.   Turnhalle RSS Lisa Huwiler
Di 4 RSS 17:15h-18:45h Akrobatik | Vertikaltuch 2 a.d. 6. Kl.   Turnhalle RSS Alexa Schönenberger
Di 5 RSS  18:50h-20:20h Akrobatik | Vertikaltuch Jugendliche   Turnhalle RSS Alexa Schönenberger
Dominique Kaiser

Mittwoch

       
Mi 1 13:45h-14:45h Kindergartenkurs   Marotte-Haus Nina Thut
Mi 2 14:50h-15:50h Kindergartenkurs | 1. Kl.   Marotte-Haus Nina Thut
Mi 3 15:55h-17:10h Grundkurs a.d. 1./2. Kl. Akrobatik | Artistik   Marotte-Haus Nina Thut
Mi 4 17:15h-18:30h Grundkurs a.d.2. Kl. Akrobatik | Artistik   Marotte-Haus Claudia Bohren
Mi 4 RSS 17:15h-18:45h Bodenakrobatik a.d.5. Kl. mit Vorkenntnissen   Turnhalle RSS Nadine Hochstrasser | Kim Hug
Mi 5 RSS 18:50h-20:20h Bodenakrobatik Jugendliche mit Vorkenntnissen   Turnhalle RSS Nadine Hochstrasser | Kim Hug
Mi 5 RSS 18:50h-20:20h Bodenakrobatik Jugendliche mit Vorkenntnissen   Turnhalle RSS Valentin Egli | Nadine Hochstrasser | Kim Hug

Donnerstag

       
Do 3 15:55h-17:10h Grundkurs a.d. 1./2. Kl. Akrobatik | Artistik   Marotte-Haus Claudia Bohren
Do 4 17:15h-18:30h Grundkurs a.d.3.Kl. Akrobatik | Einrad   Marotte-Haus Claudia Bohren | Werner Hug
Do 5 18:35h-19:50h Akrobatik | Kunstrad a.d.4. Kl.   Marotte-Haus Werner Hug | Cleo Salzmann

Freitag

       
Fr 09:15h-10:05h Eltern-Kind-Zirkus ab 2 Jahren   Marotte-Haus Nina Thut
Fr 10:15h-11:05h Eltern-Kind-Zirkus ab 2 Jahren   Marotte-Haus Nina Thut
Fr 1 13:45h-14:45h Kindergartenkurs   Marotte-Haus Nina Thut
Fr 2 14:50h-15:50h Kindergartenkurs | 1. Kl.   Marotte-Haus Nina Thut
Fr 3 15:55h-17:10h Grundkurs a.d. 1./2. Kl. Akrobatik | Artistik   Marotte-Haus Nina Thut
           
           

Liste als PDF
 
to the top