a2 

DER STUNDENPLAN 2019/20

ZIRKUSSCHULE ADLISWIL / TEL. 044 710 37 58 / E-MAIL: kontakt@marotte.ch

Tag

Zeit

Kurs

Raum

Trainerin*in

MONTAG

     
Mo 1 13:30h-14:30h Kindergartenkurs im Aufbau Marotte-Haus N.N.
Mo 2 14:35h-15:35h Kindergartenkurs | 1. Kl. Marotte-Haus Alessandra Ostermeier
Mo 3 15:40h-16:55h Grundkurs a.d.1. Kl. | Akrobatik | Artistik Marotte-Haus Claudia Bohren
Mo 4 17:00h-18:30h Grundkurs a.d.3. Kl. | Akrobatik | Einrad Marotte-Haus Claudia Bohren
Mo 4 RSS 17:00h-18:30h Akrobatik | Trapez 1, a.d.4. Kl. Turnhalle RSS Carina Ott
Mo 4 RSS 17:00h-18:30h Akrobatik | Vertikaltuch 1, a.d.5. Kl. Turnhalle RSS Tabea Vanzella
Mo 5 RSS 18:35h-20:05h Akrobatik | Trapez 1, a.d.4. Kl. Turnhalle RSS Carina Ott
Mo 5 RSS 18:35h-20:05 Akrobatik | Vertikaltuch 2, a.d.6. Kl. Turnhalle RSS Tabea Vanzella

Dienstag

     
Di 1 13:30h-14:30h Kindergartenkurs im Aufbau Marotte-Haus N.N.
Di 2 14:35h-15:35h Kindergartenkurs  Marotte-Haus Tamara Lardori
Di 3 15:40h-16:55h Grundkurs a.d.1. Kl. Akrobatik | Artistik Marotte-Haus Tamara Lardori
Di 4 17:00h-18:15h Grundkurs a.d.2. Kl. Marotte-Haus Tamara Lardori
Di 5 18:35h-20:05h Akrobatik a.d.6.Kl. mit Vorkenntnissen im Aufbau Marotte-Haus N.N.
Di 4 RSS 17:00h-18:30h Akrobatik | Luftring a.d. 6.Kl. Turnhalle RSS Mika Netser
Di 4 RSS 17:00h-18:30h Akrobatik | Vertikaltuch 2 a.d.6. Kl. Turnhalle RSS Jorina Schmid
Di 5 RSS 18:35h-20:05h Akrobatik | Triple Trapez Jugendliche  Turnhalle RSS Mika Netser
Di 5 RSS  18:35h-20:05h Akrobatik | Vertikaltuch Jugendliche Turnhalle RSS Jorina Schmid
Aurelia Schmid

Mittwoch

     
Mi 1 13:30h-14:30h Kindergartenkurs Marotte-Haus Nina Venetz-Thut
Mi 2 14:35h-15:35h Kindergartenkurs | 1. Kl. Marotte-Haus Nina Venetz-Thut
Mi 3 15:40h-16:55h Grundkurs a.d. 2. Kl. Akrobatik | Artistik im Aufbau Marotte-Haus N.N.
Mi 4 17:00h-18:30h Grundkurs a.d.3. Kl. Akrobatik | Einrad Marotte-Haus Claudia Bohren
Mi 5 18:35h-20:05h Akrobatik a.d.6.Kl. mit Vorkenntnissen Marotte-Haus Alda Otter
Mi 4 RSS 17:00h-18:30h Akrobatik | Trapez 2 a.d.5. Kl. Turnhalle RSS Mika Netser
Mi 5 RSS 18:35h-20:05h Bodenakrobatik a.d 6. Kl. mit Vorkenntnissen Turnhalle RSS Vincent Kollar
Mi 5 RSS 18:35h-20:05h Bodenakrobatik Jugendliche mit Vorkenntnissen Turnhalle RSS Mika Netser

Donnerstag

     
Do 3 15:50h-17:05h Grundkurs a.d.2. Kl. Akrobatik | Artistik Marotte-Haus Claudia Bohren
Do 4 17:05h-18:35h Grundkurs a.d.3.Kl. Akrobatik | Einrad mit Vorkenntnissen Marotte-Haus Claudia Bohren
Do 5 18:35h-20:05h Akrobabtik | Kunstrad im Aufbau Marotte-Haus N.N.

Freitag

     
Fr 09:15h-10:05h Eltern-Kind-Zirkus ab 2 Jahren im Aufbau Marotte-Haus N.N.
Fr 10:15h-11:05h Eltern-Kind-Zirkus ab 2 Jahren im Aufbau Marotte-Haus Nina Venetz-Thut
Fr 1 13:30h-14:30h Kindergartenkurs Marotte-Haus Nina Venetz-Thut
Fr 2 14:35h-15:35h Kindergartenkurs | 1. Kl. Marotte-Haus Nina Venetz-Thut
Fr 3 15:40h-16:55h Grundkurs a.d.3. Kl. Akrobatik | Artistik Marotte-Haus Tamara Lardori
Fr 4 17:00h-18:30h Bodenakrobatik a.d.5. Kl. Marotte-Haus Tamara Lardori

Liste als PDF
 
to the top